![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Украинские римо-католики собрались в Одессе на VI Епархиальный день молодежи
13:24 / 20.08.2011
ОДЕССА, 20 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 19 августа, в Одессе стартовал VI Епархиальный день молодежи, на который съехались гости со всей епархии, а также Хмельницкой, Киевской и Житомирской областей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 августа, в пресс-службе Одесско-Симферопольской епархии Римо-католической церкви. По информации пресс-службы, праздник пройдет в течение трех дней. «В это же время значительная группа епархиальной молодежи находится на Всемирном дне молодежи в Мадриде. Вчера между Мадридом и Собором Успения Пресвятой Богородицы в Одессе состоялся телемост, где участники могли разговаривать друг с другом и делиться своими впечатлениями. Традиция отмечать дни молодежи в Католической Церкви начинается с 1986 года, когда впервые был проведен Всемирный день молодежи. Дни молодежи были инициированы Папой Иоанном Павлом II и с этого времени отмечаются ежегодно. Епархиальные дни молодежи Одесско-Симферопольской епархии проходят с 2005 года. Они являются откликом Всемирных дней молодежи. Ежегодно в течение трех дней молодые люди со всей епархии имеют возможность углубить свою веру и познакомиться друг с другом. Во время дней молодежи (каждый из которых имеет свою ведущую идею) проходят встречи в молитвенных и библейских группах, проходят краеведческие игры, концерты, другие религиозные и культурные мероприятия», — отметили в пресс-службе. «Не обошлось в этом году и без неприятностей. Впервые за все годы проведения Епархиального дня молодежи Одесская городская власть не разрешила католикам пройти традиционным Крестным ходом от храма Святого Петра в кафедральный собор. Как отметил епископ Бронислав Бернацкий, он усматривает в действиях Одесской городской власти уже определенную тенденцию по ограничению прав католической религиозной общины в Одессе», — добавили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |