![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Котовские журналисты и облКИУ обратились к Котовскому горсовету с требованием прекратить нарушение прав представителей СМИ
16:02 / 12.08.2011
ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — журналисты города Котовск и Одесская областная организация «Комитета избирателей Украины» обратились к Котовскому городскому совету с требованием прекратить нарушение профессиональных прав представителей СМИ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом председатель облКИУ Анатолий Бойко заявил сегодня, 12 августа, в ходе круглого стола. «Начиная с февраля зафиксировано несколько случаев недопуска или удаления журналистов с заседания Котовского горисполкома, депутатских комиссий. Аргументировали это тем, что следовало зарегистрироваться за сутки до заседания, не было признано действующим удостоверение или чиновник не узнал журналиста, поэтому и не впустил», — отметил А. Бойко. «Помимо этого, проект решения исполнительного комитета Котовского горсовета о внесении изменения в регламент работы Котовского горисполкома появился 4 августа и может быть принят 25 августа. Изменения такие, например, что журналистам для участия в заседании горисполкома нужно будет записаться за сутки; приоритет на нахождение на заседании остается за определенными СМИ, другим журналистам предоставляются места по их наличию и порядку записи на заседание», — добавил председатель облКИУ. «В связи с этим мы обращаемся к Котовскому горсовету и его исполнительному комитету со следующими требованиями: прекратить нарушать профессиональные права представителей СМИ и иным образом ограничивать их в получении открытой по своему характеру информации; организовывать беспрепятственный допуск всех без исключения представителей СМИ на заседания Котовского горсовета, его комиссий и исполкома; не вносить в регламент работы Котовского горисполкома изменения, как прямо нарушающие права журналистов и действующее законодательство», — подытожил А. Бойко. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:44 28.06.2026
08:42 28.06.2026
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |