![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Количество обращений журналистов по поводу «закрытости» госорганов в области увеличилось», ― облКИУ
15:32 / 19.07.2011
ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель юридического отдела Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Игорь Бринош заявил, что в Одесской области увеличилось количество обращений журналистов по поводу «закрытости» государственных органов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Бринош заявил сегодня, 19 июля, в ходе круглого стола «Бесплатная правовая помощь: миф или реальность». И. Бринош напомнил, что Одесской областной организацией BOO «Комитет избирателей Украины» в начале 2011 года были созданы в регионе три центра права, основная задача которых заключается не только в предоставлении бесплатной правовой помощи, но и в усилении правовых возможностей бедных слоев населения. Территориально Центры права расположены в Одессе, Котовске и Татарбунарах, что позволяет охватить деятельностью почти все население Одесской области, в том числе жителей сельской местности. Центры права действуют при содействии Главного управления юстиции в Одесской области и его территориальных подразделений, при финансовой поддержке МФ «Возрождение» (в рамках реализации Инициативы «Усиление правовых возможностей бедных слоев населения»). «Сотрудники всех Центров права отмечают увеличение обращений журналистов по поводу «закрытости» государственных органов и препятствования профессиональной журналистской деятельности со стороны органов местной власти, в частности, местных советов и их исполнительных комитетов. Также значительную тревогу вызывает увеличение количества обращений граждан относительно нарушений законодательства со стороны правоохранительных органов, в частности, органов МВД. Заявители отмечают ряд фактов относительно укрытия от регистрации преступлений, незаконного привлечения к юридической ответственности», ― отметил И. Бринош. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
09:44 28.06.2026
08:42 28.06.2026
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |