ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Я уверена, что сегодня нам удастся отстоять парк Победы», — руководитель фракции «Сильной Украины» в Одесском горсовете
11:11 / 08.07.2011

ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Одесской областной организации ПП «Сильная Украина», руководитель фракции «Сильная Украина» в Одесском горсовете Светлана Фабрикант выразила уверенность в том, что сегодня удастся отстоять парк Победы, которому угрожает застройка «высотками», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Фабрикант заявила сегодня, 8 июля, в ходе проведения на Думской площади митинга в поддержку проекта решения партии о сохранении дендропарка Победы.

«Я на 99% уверена, что нам всем удастся отстоять парк Победы. Вчера на согласительном совете лишь тогда, когда представители большинства поняли, что они проигрывают одесситам вопрос с парком Победы, вразрез с регламентом горсовета в последний момент был внесен проект от Партии регионов — проект аналогичный тому, который был внесен от партии «Сильной Украины». И этот проект был поставлен перед нашим. Это такое своеобразное политическое шулерство. Но нам все равно. Самое главное, чтобы вопрос был решен», — подчеркнула она.

«Сегодня здесь на митинге не только одесситы, которые переживают за застройку парка Победы, но и те, которые переживают за рассмотрение вопроса о разработке детальной застройки склонов, в том числе парка «Юбилейный», который сейчас не имеет такого статуса, но границы парка обязательно нужно вернуть. Также планируется строительство в Дюковском парке, и в парке Шевченко, где будут вырубаться акации и строиться электрическая подстанция, которая очень нужна городу, но, на наш взгляд, не должна строиться в парке Шевченко. Поэтому проблема застройки одесских парков очень-очень серьезная на сегодняшний день. Понятно, что застройщику выгоднее строить на свободной зеленой территории, потому что не нужно никого отселять, да и жилье будет стоить намного дороже», — добавил она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015