ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«За последние полтора года новой власти удалось сделать серьезные шаги в изменении ситуации по патриотическому воспитанию, но этих мер явно недостаточно», — Геннадий Труханов
16:54 / 15.06.2011

ОДЕССА, 15 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов заявил, что за последние полтора года новой государственной власти «удалось сделать серьезные шаги в направлении коренного изменения ситуации по патриотическому воспитанию», добавив, что «этих мер явно недостаточно», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов сообщил сегодня, 15 июня, в ходе расширенного заседания фракции Партии регионов в Одесском горсовете — Форума «О мерах по реализации патриотического воспитания детей и молодежи в г. Одесса».

«У современной молодежи обесцениваются традиционные моральные нормы и ценности, пропагандируется бездуховность, жестокость, насилие через низкопробный информационный продукт. Культ насилия и разврата практически заполнил наши экраны. Чуть ли не на каждом канале мы можем видеть аморальные или агрессивные сцены, поощрение создания и поддержку откровенно националистических организаций, которые проповедуют идею нацизма и фашизма», — отметил глава фракции.

«И за последние полтора года новой государственной власти удалось сделать серьезные шаги в направлении коренного изменения ситуации по патриотическому воспитанию. Прежде всего, это организация празднованию Дня Великой Победы, внесение изменений в законодательство относительно использования копии Знамени Победы, возрождение игры «Зарница» на национальном уровне. Но этих мер явно недостаточно», — подчеркнул Г. Труханов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015