ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Проблема финансовой помощи на лечение онкобольных детей на сегодняшний день очень актуальна», ― мнение
17:21 / 15.04.2011

ОДЕССА, 15 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель главы правления благотворительного фонда «Парус надежды» Александра Выходцевская заявила, что на сегодняшний день очень актуальна проблема финансовой помощи на лечение онкобольных детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Выходцевская выразила сегодня, 15 апреля, в ходе пресс-конференции, посвященной старту Одесской областной благотворительной акции «Копилка доброй надежды».

«Учитывая сложнейшую ситуацию с медикаментами (потому, что сейчас их приходится закупать за счет благотворительных средств в отделения, даже физраствор), проблема финансовой помощи на лечение детей стала очень актуальной», ― отметила замглавы правления.

«Если каждый ребенок может как-то приобщиться к доброму делу своим пассивным небольшим вкладом ― это тоже будет хорошо. Детей нужно учить думать о других, не только о себе. А, учитывая то, что дети ― очень отзывчивый народ, мы подумали, что у нас может получиться», ― добавила она.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Одесская областная благотворительная акция «Копилка доброй надежды», посвященная помощи онкобольным детям области, пройдет с 18 по 28 апреля 2011 года.

В период акции во всех образовательных учреждениях Одессы и Одесской области педагоги будут проводить разъяснительную работу с учениками, призывая их на добровольной основе откликнуться на просьбу о помощи онкобольным детям.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
08:33 04.05.2026
08:28 04.05.2026
08:23 04.05.2026
08:14 04.05.2026
15:54 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014