![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэрия опровергла слухи о закрытии Приюта для защиты и помощи бездомным животным
09:36 / 22.01.2011
ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление информации Одесского городского совета опровергло слухи о закрытии Приюта для защиты и помощи бездомным животным, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 января, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, заместитель городского головы Николай Ильченко успокоил жителей города и защитников животных «деятельность Приюта не будет остановлена и в кратчайшие сроки приведена в соответствие с действующим законодательством» Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 5 января 2011 года №4 «О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Украины №770 «Про утверждение перечня наркотических средств, психотропных средств и прекурсоров», психотропное вещество кетамин (анестетик), который используется в ветеринарии, в том числе в Приюте для защиты и помощи бездомным животным, включено в перечень психотропных веществ. Оборот данных веществ ограничен на территории Украины и требует наличия лицензии. Во исполнение данного постановления Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) 20 января 2011 года данное вещество было изъято из Приюта. В тоже время, использование кетамина необходимо для нормального функционирования приюта, поэтому принимаются оперативные меры по получению лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности. В связи с этим 21 января 2011 года по инициативе одесской мэрии было проведено совещание, в котором приняли участие — заместитель городского головы Николай Ильченко, директор Приюта для защиты и помощи бездомным животным Ирина Наумова, и первый заместитель начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Андрей Бурячок. В ходе совещания достигнута договоренность об оказании содействия приюту (в пределах компетенции УБНОНа) в скорейшем получении лицензии для использования необходимых медикаментов. Заместитель городского головы Николай Ильченко прокомментировал итоги проведенного совещания: «Мы все заинтересованы в нормальном функционировании Приюта. Спешу успокоить жителей города и защитников животных: деятельность Приюта не будет остановлена и в кратчайшие сроки приведена в соответствие с действующим законодательством». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
14:25 28.06.2026
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |