![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Торжественное перезахоронение останков воинов ВОВ, погибших на территории Беляевского района, состоялось в селе Великий Дальник
14:47 / 25.12.2010
ОДЕССА, 25 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 25 декабря, в селе Великий Дальник Беляевского района области состоялось торжественное перезахоронение останков воинов Великой Отечественной войны, которые погибли на территории Беляевского района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 декабря, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, сегодня, 25 декабря, в селе Великий Дальник Беляевского района Одесской области состоялось торжественное перезахоронение останков 49 защитников Одессы в период Великой Отечественной войны, которые погибли, удерживая линию обороны на подступах к селу. «Их останки обнаружили в ходе поисковых работ, и, к сожалению, лишь о четырех из них известно, кто были эти военнослужащие. Среди них — уроженцы разных территорий бывшего Советского Союза — не только Украины, но и России, и даже Чеченской республики. Других же перезахоронили как героев, чьи имена до сих пор неизвестны. Множество людей собрались возле Мемориала Славы в селе Великий Дальник отметить память воинов, павших за свободу и независимость нашей Родины», — отметили в пресс-службе. Среди собравшихся были председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, руководители района и села, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, жители села. Выступая на митинге, губернатор отметил: «В этот день я хотел бы поблагодарить тех людей, которые проводят колоссальный труд — занимаются поисками останков воинов Великой Отечественной войны. Это, действительно, важный день для нас всех. Это наш долг. Мы не должны забывать о подвигах наших отцов и дедов. Я как председатель областной государственной администрации хочу вас заверить, что память о подвигах наших солдат мы обязательно передадим эстафетой следующим поколениям. Ведь память — это то главное и единственное, что живет и будет жить в наших сердцах, и наш долг — сохранить ее». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
14:06 04.05.2026
13:07 04.05.2026
12:03 04.05.2026
11:15 04.05.2026
10:04 04.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |