![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Белгород-Днестровская прокуратура внесла протест Белгород-Днестровскому исполкому на решение об утверждении двухставочных тарифов на отопление
15:55 / 08.12.2009
ОДЕССА, 08 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Белгород-Днестровская межрайонная прокуратура внесла Белгород-Днестровскому исполкому протест на решение об утверждении двухставочных тарифов на отопление, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 8 декабря, агентству сообщили в пресс-службе Одесского областного комитета Прогрессивной социалистической партии Украины. По информации пресс-службы, сегодня, 8 декабря, Белгород-Днестровская межрайонная прокуратура Одесской области внесла протест Белгород-Днестровскому исполкому на решение исполнительного комитета Белгород-Днестровского городского совета №467 от 8 мая 2008 года «Об утверждении тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии для населения, бюджетных организаций и других предприятий», которым вводились двухставочные тарифы на отопление. В настоящее время депутаты Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция», Оппозиционный исполком по-прежнему находятся в помещении исполкома; сейчас проходят консультации по выработке дальнейших действий протестующих. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 3 декабря около 50 жителей Белгорода-Днестровского заняли одно из помещений здания мэрии города, выдвигая требование отмены двухставочных тарифов. Как отметила находящаяся на месте событий депутат Одесского областного совета Ольга Соловенко, «было предложено провести встречу с руководством города, однако городского голову Николая Доценко найти не удалось до сих пор, а первый заместитель мэра заявил, что не может пересматривать такие вопросы. Было предложено провести внеочередное заседание исполнительного комитета Белгород-Днестровского городского совета во вторник, 8 декабря, однако местные жители отказываются покидать здание мэрии до решения данного вопроса. На данный момент они, не нарушая порядка, занимают зал приемов граждан». «Мы уже оповестили о сложившейся ситуации руководство области, прокуратуры и СБУ, также эта информация доведена до сведения Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко», — добавила депутат. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |