![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облорганизация КИУ открыла горячую телефонную линию для избирателей
15:18 / 04.12.2009
ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная организация Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» открыла горячую телефонную линию для избирателей области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 4 декабря, в ходе пресс-конференции на тему: «Одесская область — полтора месяца до выборов: Результаты мониторинга КИУ» сообщил председатель Одесской облорганизации КИУ Анатолий Бойко. Как сообщил А. Бойко, горячая линия создана для содействия жителям Одесской области в осуществлении своих избирательных прав, разъяснения норм Закона Украины «О выборах Президента Украины», сбора оперативных данных о нарушениях законодательства в сфере выборов и применении административного ресурса. Телефоны горячей телефонной линии: (048) 702-40-89; 094-954-70-89. Избиратели Одесской области с помощью горячей телефонной линии смогут ознакомиться с процедурой внесения изменений в Государственный реестр избирателей и списки избирателей; получить контакты избирательных штабов кандидатов в Президенты Украины в Одесской области; сообщить о нарушении своих избирательных прав со стороны работодателя, должностных лиц органов власти, правоохранительных органов; сообщить о незаконной агитации и применении в избирательном процессе административного ресурса. «Телефонная линия для избирателей области должна стать действенным механизмом предупреждения нарушений и злоупотреблений в ходе избирательного процесса. С момента старта избирательной компании в КИУ активно обращаются жители региона, которые сообщают о нарушениях своих избирательных прав, информируют о злоупотреблениях должностных лиц в этой сфере, а также просят разъяснения действующего законодательства. Комитет оперативно обрабатывает поступившие обращения и в обобщенном виде делает их достоянием общественности», — отметил А. Бойко. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:35 24.06.2026
16:20 24.06.2026
16:16 24.06.2026
15:27 24.06.2026
14:51 24.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |