![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облорганизация ВО «Свобода» требует не допустить открытия в Одессе центра для содержания нелегальных мигрантов
16:36 / 02.12.2009
ОДЕССА, 02 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная организация Всеукраинского объединения «Свобода» требует не допустить открытия в Одессе центра для содержания нелегальных мигрантов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 декабря, в ходе пресс-конференции по поводу проведения акции «Остановим миграцию — защитим украинское жизненное пространство» сообщил председатель облорганизации ВО «Свобода» Павел Кириленко. «Мы обращаемся к властям города и области и к правоохранительным органам с просьбой не допустить в Одессе строительство центра для нелегальных мигрантов. Речь о строительстве этого центра идет в Одессе уже более трех лет. 24 октября 2009 года заместитель министра внутренних дел Украины Виталий Бондаренко, который принимал участие в конференции по вопросам миграции в Варшаве 23 октября, сообщил, что в Одесском регионе планируется создать центр содержания нелегальных мигрантов. Это может быть сделано на базе какого-нибудь военного городка», — отметил П. Кириленко. «В связи с этим Одесская областная организация ВО «Свобода» обращается к Одесскому городскому и областному советам с требованием не допустить открытия центра для содержания нелегальных мигрантов. От правоохранительных органов мы также требуем усилить контроль над соблюдением визового и паспортного режима, предоставлением справок о постоянном проживании иностранцев в Украине, и не допустить наплыва нелегалов в город, поскольку нелегальные мигранты несут нам болезни, наркотики, безработицу для украинцев и превращают улицы наших городов в ячейки преступности и разгула этнической мафии», — подчеркнул председатель организации. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |