ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская молодежь сможет внести свои предложения по выходу из кризиса в рамках проекта «Украина сегодня»
15:13 / 27.04.2009

ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе реализуется региональный проект «Украина сегодня: Новый старт. Экономическое и социальное развитие», в рамках которого молодежь сможет внести свои предложения по выводу страны из кризиса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 апреля, в ходе пресс-конференции сообщила региональный куратор проекта Инна Садикова.

«Все самое гениальное просто. Политики затрачивают миллионы на разработку проектов. В этом проекте примет участие молодежь, которая может подсказать пути решения проблемы — как выйти из нынешнего кризиса», — отметила куратор.

По словам И. Садиковой, проект стартовал 17 апреля и продлится до конца месяца. «Мы с первых дней акции ведем работу среди студентов относительно проекта. В каждом вузе расклеены плакаты, где говориться об условиях конкурса. От Одессы планируется получить около десяти предложений».

Сто лучших работ Украины примут участие в организационной игре. Свои проекты молодежь сможет презентовать на экономическом саммите в Киеве — там молодые люди смогут выслушать мнения ведущих экономистов страны, политиков, депутатов Верховной Рады.

К участию в проекте приглашены студенты экономических и других вузов Одессы, аспиранты, научные сотрудники, молодые предприниматели и другие представители молодежи.

По данным И. Садиковой, на данный момент студенты 9-ти вузов Одессы уже готовят 11 проектов с предложениями.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
13:19 05.05.2026
12:49 05.05.2026
11:49 05.05.2026
11:38 05.05.2026
10:55 05.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013