![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сергей Гриневецкий поздравил одесситов с 65-летием освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков
09:38 / 10.04.2009
ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий поздравил жителей г. Одесса с 65-летием освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В обращении, текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Дорогие одесситы! Искренне поздравляю Вас с 65-летием освобождения Одессы от фашистских захватчиков! 10 апреля – народный праздник для всех одесситов, независимо от возраста, национальности, веры и политических убеждений. Он соединяет, вынуждает задумываться над уроками истории, порождает чувство гордости за подвиг наших предков. В этот день 65 лет назад в Одессу с шелестом победных знамен пришла весна свободы. Черные дни оккупации остались в прошлом. Сегодня, на фоне ожесточенных словесных баталий вокруг оценки событий прошлого, подвиг защитников и освободителей Одессы остается несомненным ярким проявлением патриотизма и самоотверженности. В этот день мы вспоминаем генералов и адмиралов, солдат и матросов, партизан и подпольщиков, которые сумели выстоять и победить в жестоком поединке с врагом. Мы выражаем особое уважение ветеранам Великой Отечественной войны, которые не жалели своей жизни ради будущего следующих поколений. Низкий Вам поклон, герои! Желаю всем одесситам здоровья, благосостояния и счастья! Пусть всегда господствуют мир и согласие!». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
17:46 29.01.2026
17:05 29.01.2026
16:30 29.01.2026
16:27 29.01.2026
15:57 29.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.048 |