ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В условиях кризиса наиболее негативно на жизни одесситов сказался рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и услуги ЖКХ, — данные опроса
12:06 / 17.01.2009

ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – По данным социологического исследования «Финансово-экономический кризис и его последствия для одесситов», в условиях кризиса наиболее негативно на жизни одесситов сказались рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и услуги ЖКХ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье.

Как сообщили агентству сегодня, 17 января, в Управлении информации Одесского городского совета, с 11 по 25 декабря 2008 года Социологический информационно-исследовательский центр «Пульс» по заказу Управления провел репрезентативный опрос «Финансово-экономический кризис и его последствия для одесситов», в котором приняли участие 1 тыс. избирателей по месту их жительства (анкетный опрос в технике «лицом-к-лицу»). Метод формирования и объем выборочной совокупности обеспечили возможность достоверно судить по данным выборочного опроса о ситуации в Одессе.

Согласно итогам опроса, больше всего одесситов затронули: продолжающийся рост цен на продукты питания и товары первой необходимости — такой вариант ответа выбрали 78% опрошенных; повышение жилищно-коммунальных тарифов — 77%; рост цен на лекарства — 57%; падение курса гривны — 55%.

Многих одесситов тревожат задержки выплаты зарплат и пенсий — 34%, рост преступности — 33%.

Социологи также отметили, что самые тяжелые в социальном плане кризисные явления уже получили у нас в городе достаточно широкое распространение: угрозу потерять работу ощутили в 26% одесских семей; с потерей работы столкнулись 16%; перевод на сокращённую рабочую неделю или отправка работников в неоплачиваемые отпуска — 18%; замораживание зарплат, пенсий — 18%.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:28 05.05.2026
15:10 05.05.2026
14:31 05.05.2026
14:02 05.05.2026
13:19 05.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012