![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Представители УНА заявляют о готовящейся провокации против участников завтрашней акции правых сил
16:36 / 13.10.2008
ОДЕССА, 13 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Одесской организации Украинской национальной Ассамблеи (УНА-УНСО) заявляют о готовящейся провокации против участников намеченного на завтра, 14 октября, «Торжественного хода патриотической молодежи Одессы в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Дня украинского казачества и годовщины создания Украинской повстанческой армии», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 октября, в пресс-службе УНА. В пресс-службе заявили: «Как нам стало известно из надежных источников, во время хода молодых патриотов Одессы в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Дня украинского казачества и годовщины создания УПА, против участников акции готовятся разнообразные провокации, в том числе силовые. Как нам стало известно, готовят эти самые провокации руководители депутатской фракции „Родина” в Одесском горсовете. Бить участников хода (а это по большей части студенты-подростки) должны вооруженные работники одной из охранных структур, а устроить провокацию должны нанятые подростки. Кроме того, на пути объявленного маршрута контрпикет должна устроить одна из самых известных политических партий». «В связи с этим мы хотим отметить, что акция с нашей стороны будет носить исключительно мирный характер. Мы призываем всех представителей масс-медиа максимально плотно освещать акцию. Организаторы хода полностью отвечают за участников акции. Посторонние люди в колонну пропускаться не будут», — отметили в УНА. В пресс-службе также заявили, что поступившая информация о подготовке провокаций уже передана в правоохранительные органы, а «всю ответственность за возможное кровопролитие» организаторы акции возлагают на «сторонних провокаторов». Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», завтра, 14 октября, пройдет «Торжественный ход патриотической молодежи Одессы в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Дня украинского казачества и годовщины создания Украинской повстанческой армии». Его организаторами выступили Одесские областная и городская организации Украинской национальной Ассамблеи (УНА-УНСО), Всеукраинская общественная организация „Тризуб” им. С. Бандеры и Одесская общественная организация „СиЧ”. Торжественный ход стартует 14 октября в 16:00 от памятника атаману Черноморского казачьего войска Антону Головатому в Старобазарном сквере и пройдет по Александровскому проспекту, Греческой площади, улицам Дерибасовской, Греческой, Канатной — до памятника Тарасу Шевченко в ЦПКиО им. Т. Г. Шевченко, где состоится торжественный митинг и праздничная литургия. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
16:31 05.05.2026
16:21 05.05.2026
16:16 05.05.2026
15:28 05.05.2026
15:26 05.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |