ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Спортсмены-олимпийцы Юрий Билоног и Игорь Разоренов получат автомобили от Одесской облгосадминистрации
13:22 / 30.09.2008

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Легкоатлет Юрий Билоног и тяжелоатлет Игорь Разоренов, выступавшие за сборную Украины на Олимпийских играх в Пекине на этой неделе получат автомобили от Одесской областной государственной администрации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 сентября, на коллегии ОГА сообщил губернатор Одесской области Николай Сердюк.

«Мы как-то незаслуженно забыли этих спортсменов. На этой неделе обязательно необходимо организовать торжественное вручение. Чтобы мы могли сказать им «спасибо» за их нелегкий труд», — отметил Н. Сердюк.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 15 августа, представитель Одесской области Юрий Билоног в финале индивидуальных соревнований по толканию ядра среди мужчин на ХХІХ летних Олимпийских игр в Пекине (Китай) показал 6-й результат — 20.63 метра. 18 августа представитель Одесской области Игорь Разоренов занял 6-е место в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг: в рывке он показал результат 187 кг, в толчке — 223 кг, и в сумме — 410 кг.

СПРАВКА: ХХІХ летние Олимпийские игры прошли в Пекине с 8 по 24 августа. Украину на соревнованиях представляли 254 спортсмена в 28 видах спорта, в том числе 14 — из Одесской области. Золотые медали завоевали представители области Елена Хомрова в командных соревнованиях по фехтованию и боксер Василий Ломаченко в весовой категории до 57 кг, бронзовую — Юрий Чебан.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:26 05.05.2026
16:31 05.05.2026
16:21 05.05.2026
16:16 05.05.2026
15:28 05.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016