ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОПО «Справедливая Одесса» стало полноправным участником Лиги «Мир без виз»
13:16 / 09.09.2008

ОДЕССА, 09 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По итогам переговоров с представителями российских общественных организаций, которые провел в ходе своего визита в Москву лидер объединения «Справедливая Одесса» Дмитрий Спивак, общественно-политическое объединение «Справедливая Одесса» было принято полноправным участником в Лигу «Мир без виз», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 9 сентября, в пресс-службе «Справедливой Одессы», визит лидера объединения в Москву состоялся на минувшей неделе по приглашению российских неправительственных организаций. Инициаторами визита стали «Фонд Развития Международных Связей и Социальных Систем» и «Международная неправительственная Лига «Мир без виз», реализующие межгосударственную программу «Добрососедство», направленную на поддержание братских отношений между народами бывшего советского пространства.

«В ходе переговоров были выработаны конструктивные идеи о сближении между нашими странами на неполитической основе и достигнуты принципиальные договоренности о проведении совместных мероприятий просветительской, патриотической и духовной направленности, призванных развить прямые контакты между молодежными, общественными и ветеранскими организациями России и Украины. По результатам переговоров было подписано соглашение о совместной деятельности, кроме того, общественно-политическое объединение «Справедливая Одесса» стало полноправным участником Лиги «Мир без виз»», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что в рамках совместной работы с россиянами, в Одессе уже в сентябре пройдет патриотическая акция, направленная на укрепление связей между городами-героями России и Украины.

На конец сентября запланирован ответный визит российской делегации в Одессу.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:26 05.05.2026
16:31 05.05.2026
16:21 05.05.2026
16:16 05.05.2026
15:28 05.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012