![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
120 тысяч георгиевских ленточек было роздано в ходе акции в Одессе
15:02 / 15.05.2008
ОДЕССА, 15 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 28 апреля по 9 мая в ходе акции «Георгиевская ленточка-2008» в Одессе было роздано 120 тысяч ленточек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом лидер Гражданского движения «Форпост» Андрей Сафронов сообщил сегодня, 15 мая, в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов акции «Георгиевская ленточка-2008». «В 15 палатках, установленных в разных районах города Одессы, было роздано 120 тысяч ленточек. Изначально планировалось раздать 100 тысяч ленточек, но спрос был так велик, что пришлось закупить в Москве еще 20 тысяч», — сказал А. Сафронов. Общественный деятель отметил, что на горячую линию акции за эти дни поступило 2 тыс. 365 звонков, «в том числе 249 звонков от одесситов старшего поколения, которые по состоянию здоровья не могли получить ленточку на улице. Активисты «Форпоста» этим людям приносили ленточки домой». «Акцию поддержали в районах Одесской области и в других городах Украины, а также в Приднестровье. Георгиевские ленточки были предоставлены партнерам из Мариуполя, Херсона, Николаева, Львова и других городов Украины, районов Одесской области, направлены в Приднестровье. Поступило 43 обращения от представителей организаций и трудовых коллективов Одессы с просьбой предоставить им георгиевские ленточки, и эти обращения также не остались неуслышанными», — сказал А. Сафронов. СПРАВКА: «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая патриотическая акция, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Впервые акция «Георгиевская ленточка» под лозунгом «Я помню, я горжусь!» была организована в нескольких городах России весной 2005 года. В канун празднования дня Победы и дни проведения акции каждый участник надевает себе на лацкан одежды, руку, сумку или антенну автомобиля «Георгиевскую ленточку» в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам и отдавая дань памяти павшим на поле боя в годы Второй мировой войны. За три года проведения акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру. В 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России, кроме того ленточки распространялись в таких странах как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай и др. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
14:56 30.01.2026
13:38 30.01.2026
12:46 30.01.2026
12:15 30.01.2026
11:09 30.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.075 |