![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одессе готовят хороших специалистов на техспециальности, но за низкую зарплату никто не хочет работать», — мнение
14:10 / 30.05.2007
ОДЕССА, 30 МАЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской городской организации работодателей Юрий Шендеровский заявил, что в Одесских вузах готовят хороших специалистов на технические специальности, однако за низкую зарплату никто не хочет работать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Шендеровский сообщил сегодня, 30 мая, в ходе совещания по вопросам состояния отраслей промышленности в Одесской области. «Нынешняя молодежь не хочет идти работать на предприятия по причине того, что на предприятиях чаще всего низкая зарплата. У нас выпускаются хорошие специалисты, но они не хотят идти работать на предприятия. Хороший специалист никогда не будет работать за тысячу гривен в месяц», — отметил специалист. «Сейчас при прохождении студентами практики им не то что не платят зарплату, а студенты должны сами платить за практику на том или ином предприятии», — добавил председатель. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
17:16 30.01.2026
16:48 30.01.2026
16:12 30.01.2026
16:11 30.01.2026
15:41 30.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.074 |