ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




На Куликовом поле произошли стычки между милицией и противниками демонстрации фильма «Код да Винчи»
16:05 / 29.05.2006

ОДЕССА, 29 МАЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Стычки между представителями правоохранительных органов и участниками акции протеста против демонстрации фильма «Код да Винчи» произошли на Куликовом поле. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», стычки произошли при попытке участников акции прорваться сквозь кордон милиции, которая охраняла евангелистов, ожидающих в палатках начала лекции американского проповедника Давида Хацавея.

Прорвав цепь охраны, участники акции окружили палатки выкрикивая : «Мы хотим увидеть лицо Хацавея». В ходе стычек никто не пострадал.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», начальник Приморского райотдела УМВД в Одесской области Иван Ястремский пообещал возбудить уголовное дело в отношении Валерия Каурова — председателя общественной организации Союз Православных граждан Украины, если участники акции протеста в ходе ее проведения совершат противоправные действия.

В данный момент участники акции протеста на Куликовом поле проводят митинг.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в Одессе сегодня, 29 мая проходят акции протеста против демонстрации в кинотеатрах города фильма «Код да Винчи», организованная общественной организацией Союз Православных граждан Украины. Горисполком не дал СПГУ разрешения на проведение акции протеста.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
17:42 31.01.2026
12:59 31.01.2026
12:48 31.01.2026
12:41 31.01.2026
12:36 31.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.113