![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«7 километр» передал партию обогревателей своим подшефным в санаторий «Хаджибей»
16:46 / 27.02.2018
ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители администрации ООО «Промтоварный рынок» передали партию обогревателей своим подшефным в одесском санатории «Хаджибей», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 февраля, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. По информации пресс-службы, в связи с резким похолоданием и проблемами в системе теплоснабжения, в некоторых спальных корпусах санатория было очень холодно. Поэтому промрынок передал своим подшефным партию обогревателей. «Надеемся, что сейчас дети будут в тепле и продолжат реабилитацию в санатории в надлежащих условиях. Промтоварный рынок желает всем ребятам здоровья, тепла и радости!», — добавили в пресс-службе. СПРАВКА: Санаторий «Хаджибей» — единственный в Украине детский специализированный центр санаторно-курортной реабилитации детей с поражениями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата, в том числе с ДЦП, различными синдромами и другими тяжелыми диагнозами. Работает «Хаджибей» уже более 70 лет и накопил уникальный опыт лечения и оздоровления ребят с особыми потребностями. Дети здесь проходят лечение за бюджетные средства — а чаще всего у их родителей (преимущественно одиноких мам), денег на частную реабилитацию нет. Ежемесячно в санатории, который работает круглогодично, оздоровляются около 150 ребят из всех уголков страны. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:13 19.04.2026
13:11 19.04.2026
13:09 19.04.2026
11:18 19.04.2026
11:17 19.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.273 |