ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



4 варианта жилья для переселенцев презентовали сегодня в Одессе
17:53 / 12.07.2016

ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 12 июля, в Одессе рассказали о 4-х найденных вариантах социального жилья для вынужденно перемещенных лиц, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 12 июля, в ходе пресс-конференции сообщила вр. и. о. директора Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации Татьяна Кривая.

По ее словам, на сегодняшний день существует 4 варианта социального жилья для размещения вынужденно перемещённых лиц.

Два из них — это гериатрические дома областной собственности в Одессе и Арцизском районе. Целевой аудиторий этих мест являются инвалиды и престарелые. В условия проживания входит 4-разовое питание, возможность получения диетического питания и круглосуточное медицинское наблюдение. В каждом из гериатрических центров может быть размещено около 50 человек. По мнению Т. Кривой, условия проживания в них гораздо лучше, чем в «Куяльнике». Стоимость проживания будет составлять 75% от пенсии и автоматически направляться на счёт учреждений.

Третий вариант размещения, предназначенный для матерей с детьми, находится в селе Струмок Татарбунарского района. На территории села находятся амбулатория, школа и детский сад. Само строение, в котором предполагают расселить переселенцев, находится на охраняемой территории и принадлежит благотворительному фонду. Сейчас есть около 20 свободных мест для размещения. Проживание здесь совершенно бесплатно.

Четвертый вариант — имущественный комплекс в селе Борщи, которое находится в 10 км от города Котовск, а прямо возле комплекса располагается железнодорожная станция. Стоимость проживания для взрослых будет составлять около 500 грн. с человека в месяц, но при достаточном наполнении будет рассмотрена в сторону уменьшения. Здесь можно разместить около 120 человек.

Заявления на проживание принимаются 5 дней в неделю с 9 до 18 часов в общественной приемной ОГА.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018