![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николай Скорик поздравил с Днем защиты детей воспитанников Красносельского интерната
13:22 / 02.06.2015
ОДЕССА, 02 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Накануне Международного дня защиты детей народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Николай Скорик посетил дом-интернат в селе Красноселка Коминтерновского района и поздравил детей с их праздником, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 2 июня, агентству сообщили в пресс-службе нардепа. Как сообщили в пресс-службе, «накануне Международного дня защиты детей народный депутат Украины Н. Скорик посетил дом-интернат в селе Красноселка. Подарки для воспитанников этого учреждения — многолетняя традиция. Здесь проживают 137 детей с разными заболеваниями, в частности, эпилепсия, детский церебральный паралич, аутизм и другие. Для них помощь политика имеет особую ценность. В этом году для воспитанников интерната выступил кукольный театр, а среди подарков – летние головные уборы, сладости и новый компьютер». «Ежегодно уже много лет в канун международного праздника ко Дню защиты детей к нам приезжает народный депутат Украины Скорик Николай Леонидович. Спасибо ему за постоянную заботу, помощь, внимание к нашим детям-инвалидам. Он ежегодно привозит детям подарки, представления. Многие ремонтные работы нашему учреждению удалось реализовать тоже благодаря его помощи. Я рад, что у наших воспитанников есть такой постоянный и надежный друг», — отметил директор Красносельского дома-интерната Петр Сенишин. «Этой дружбе уже много лет. И мы с моими коллегами, однопартийцами, не собираемся ее прерывать, а собираемся и дальше, оказывать всестороннюю поддержку. Раньше было такое понятие как шефство над такими детскими учреждениями. Наша политическая сила и я как народный депутат вот такое шефство и осуществляем более 10 лет. Мне кажется, что оно приносит пользу и радость обеим сторонам», — подчеркнул народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Н. Скорик. По инициативе политика, команда «Оппозиционного блока» в Одесской области ко Дню защиты детей посетила с подарками и другие детские социальные учреждения региона. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.392 |