ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Измаильский горрайцентр занятости проводит работу по адаптации переселенцев с Донбасса», — облЦЗ
10:02 / 26.05.2015

ОДЕССА, 26 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Измаильском горрайонном центре занятости прошел круглый стол с участием представителей районной власти, службы занятости, общественных организаций, переселенцев из зоны проведения АТО, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 мая, агентству сообщили в Одесском областном центре занятости.

Как сообщили в центре, 20 мая в Измаильском горрайонном центре занятости состоялась встреча за круглым столом представителей районной власти, службы занятости, общественных организаций, переселенцев из зоны проведения АТО. Главной целью этого мероприятия была разработка стратегии социальной интеграции и адаптации переселенцев в Бессарабии и создание инициативной группы по разработке механизмов реализации социально-коммерческих проектов с участием как предпринимателей Измаильщины, так и самих временно перемещенных лиц.

Инициировано мероприятие недавно созданной общественной организацией «Объединение наций». Ее лидеры — переселенцы из Донецкой области Антон и Максим Винтоняк — стремятся к реализации важного социального проекта: адаптации в нашем крае переселенцев из восточных областей.

На встрече директор Измаильского центра занятости Владимир Довгаль рассказал присутствующим: «С момента введения регистрации переселенцев за помощью в Измаильский ГРЦЗ обратилось 18 граждан, получивших справку о постановке на учет в качестве лиц, перемещаемых с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО. Из них 15 человек получили статус безработного, 6 человек уже трудоустроены, 1 человек проходил профобучение по направлению центра занятости и еще 1 человек участвовал в работах временного характера. Кроме того, Центром занятости предоставляется информация об имеющихся вакансиях, учебные заведения, предприятия, учреждения, организации; консультации и правовая помощь по вопросам трудоустройства или увольнения с работы, получения статуса безработного, пособия по безработице, других услуг государственной службы занятости; рекомендации относительно выбора или смены профессий, услуги по профессиональной ориентации».

Также В. Довгаль отметил, что и в дальнейшем специалисты центра занятости готовы всячески способствовать совместной деятельности с представителями общественных организаций в рамках своих полномочий в организации трудовой занятости перемещенных лиц.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016