ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Почти 36,7 тысячи человек в 2013 году были охвачены профинформационными услугами горцентра занятости
09:40 / 11.12.2013

ОДЕССА, 11 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 36,7 тысячи человек в 2013 году были охвачены профинформационными услугами от Одесского городского центра занятости, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 декабря, в Департамете информации Одесского городского совета со ссылкой на Департамент труда и социальной политики городского совета.

В Департамете отметили, что «с целью активизации самостоятельных усилий незанятых лиц, в том числе учащихся и выпускников учебных заведений, по активному поиску работы, ориентирования на профессии, которые актуальны на местном рынке труда, предоставляются профинформационные услуги.

Департаментом образования и науки Одесского городского совета в ноябре проведены экскурсии учащихся 8-11 классов школ №№1, 63 и 72 на производственные предприятия ООО «Телекарт-прибор», ООО «Южная электротехническая компания» и ГП «Одесавиаремсервис». Школьники ознакомились с рабочими специальностями и производственными процессами этих предприятий.

Всего за 11 месяцев 2013 года профинформационными услугами были охвачены 36,7 тыс. человек, которым предоставлены 57,9 тыс. услуг, что на 13,5% больше чем за аналогичный период 2012 года».

В Департаменте добавили, что «в Одессе должное внимание уделяется предотвращению безработицы, совершенствованию структуры занятости и укреплению позиций молодежи на рынке труда. Департаментом образования и науки Одесского городского совета в этом году в 14-ти школах Одессы вводятся «IT-классы», где учащиеся детально знакомятся с этой перспективной и высокооплачиваемой работой».

Так, в январе-ноябре 2013 года на учете в городской службе занятости состояло 4,6 тыс. молодых людей в возрасте до 35 лет, из которых 1 тыс. 555 человек были трудоустроены, 611 — прошли профессиональное обучение, 141 — приняли участие в общественных работах и работах временного характера.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
06:56 19.10.2026
06:50 19.10.2026
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013