![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
828 парковочных мест было выделено для инвалидов в 2009 году в рамках городской программы «Равенство», — данные
16:47 / 20.04.2010
ОДЕССА, 20 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― В 2009 году в ходе реализации городской программы «Равенство» в г. Одесса было выделено 828 специальных мест для бесплатной парковки автотранспорта, который является средством протезирования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такие данные были озвучены сегодня, 20 апреля, в ходе расширенного заседания постоянной комиссии по социальной политике и труду «О результатах выполнения городской целевой программы «Равенство» в 2009 году». Как было отмечено в отчете, в 2009 году в ходе реализации городской программы «Равенство» в г. Одесса было выделено 828 специальных мест для бесплатной парковки автотранспорта, который является средством протезирования, из них: в Приморском районе — 142 машиноместа, в Киевском районе — 25 мест, в Малиновском районе — 613; в Суворовском районе — 48. Кроме того, КП «СМЭП» при разработке схем часовой парковки автотранспорта постоянно обозначает на парковках пиктограммами места (не менее 10% от общего количества мест) для бесплатной парковки транспорта, который является средством протезирования. Однако представители разных общественных организаций в ходе заседания комиссии заявили, что такого количества парковочных мест, которое озвучили, в городе нет. Депутат Одесского городского совета, председатель комиссии по социальной политике и труду Сергей Черненко заявил, что «от имени комиссии по соцполитике и труду будут обращения в КП «Парк Сервис» по поводу парковочных мест для инвалидов. Так как есть заявления, что такого количества парковочных мест нет, либо нет знаков указывающих, что на парковке есть места для инвалидов, и многое другое. В этом вопросе нужно разобраться». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:41 19.10.2026
16:29 19.10.2026
16:15 19.10.2026
16:03 19.10.2026
15:13 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |