![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Дополнительную адресную помощь бывшим политзаключенным вернут в следующем году», — Управление соцполитики ОГА
17:38 / 20.10.2009
ОДЕССА, 20 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главное управление труда и социальной политики закладывает в программу средства для дополнительной адресной помощи бывшим политзаключенным и репрессированным, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом в интервью агентству сообщила сегодня, 20 октября, заместитель начальника Главного управления труда и социальной политики — начальник Управления социальной защиты Одесской областной государственной администрации Ирина Маркевич. «50-процентная компенсация на оплату коммунальных услуг у бывших политзаключенных и репрессированных предусмотрена государством, плюс им давалась из областного бюджета дополнительная адресная помощь. В этом году, в связи с кризисом, пока, к сожалению, это предоставить нет возможности. Но они могут в индивидуальном порядке обратиться с заявлением, и некоторое количество человек даже обратились», — отметила И. Маркевич. «На следующий год мы закладываем в программу средства для дополнительной адресной помощи бывшим политзаключенным и репрессированным. К тому же наша область — единственная, в которой выплачивалась эта помощь», — добавила начальник Управления социальной защиты. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 19 октября, бывшие заключенные и репрессированные провели в Одессе акцию протеста, требуя вернуть льготы на оплату коммунальных услуг. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
16:37 24.04.2026
15:46 24.04.2026
15:42 24.04.2026
15:39 24.04.2026
15:33 24.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.085 |