![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одесский порт на сутки раньше графика зашел круизный лайнер «Принцесса Днепра»
08:55 / 29.05.2019
ОДЕССА, 29 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесский порт на сутки раньше графика зашел круизный лайнер «Принцесса Днепра». Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского порта. На морском вокзале Одессы можно наблюдать нечастую, к сожалению, в последние годы картину: два круизных теплохода-речника пришвартованы на одном причале. Первый лайнер — «Викинг Синеус» находится в одесской гавани с 24 мая. Второй, однотипный с ним теплоход «Принцесса Днепра» зашел в порт вчера, 28 мая. Туристов приветствовали музыкой духового оркестра. Подготовились, хотя лайнер и зашел в Одесский порт на день раньше графика. - Виной тому штормовое предупреждение для района Вилково, — объяснил ситуацию Константин Личикаки, директор компании ООО «Лондон Скай». — В связи с этим маршрут круиза был немного подкорректирован. Судно зашло в Одессу, минуя Вилково. По словам директора ООО «Лондон Скай», лайнер «Принцесса Днепра» в настоящее время совершает первый в навигацию нынешнего года рейс по маршруту «Киев–Днепропетровск–Запорожье–Херсон–Вилково–Одесса». Среди 227 пассажиров на борту преобладают европейцы: граждане Норвегии, Великобритании, Германии, Нидерландов, Швейцарии и Израиля. - Это близко к максимальной вместимости судна (240 человек), что свидетельствует о растущей популярности круиза, — заметил К.Личикаки. — Проблем и с заполняемостью следующих круизов «Принцессы» также нет. Всего по маршруту между Киевом и Вилково на текущий сезон запланировано 10 круизов. Вызванное погодой изменение графика ничуть не скажется на культурной программе, составленной для пассажиров «Принцессы». В Вилково они поедут на автобусах. В дальнейшем состоится экскурсия по Одессе, посещение спектакля в Национальном академическом театре оперы и балета, а также поездка в Белгород-Днестровскую крепость. Стоянка теплохода в Одесском порту рассчитана до 31 мая. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026
15:43 20.02.2026
15:16 20.02.2026
14:58 20.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.254 |