ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Время ожидания машин на паромной переправе Ильичевск-Поти/Батуми снизилось до 3-х суток
15:54 / 23.08.2016

ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Среднее время ожидания грузовых машин к отправке через паромную переправу Ильичевск-Поти/Батуми снизилось до 3-х суток, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сегодня, 23 августа, пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Федоров.

А. Федоров, отметил, что после Указа Путина от 3 июля с.г. о запрете международных транзитных перевозок украинских грузов через российскую территорию в Казахстан и Киргызстан сотни вагонов и грузовых машин, изменив свой маршрут, начали скапливаться на подъездах к паромной переправе Черноморского порта.

Для разрешения создавшейся ситуации и вывоза скопившихся грузов украинский национальный перевозчик «Укрферри» увеличил частоту рейсов своих автомобильно-железнодорожных паромов. Так, количество рейсов паромов «Укрферри» за первые 22 дня августа по сравнению с аналогичным периодом июля возросло с 9 до 11, число перевезенных ТИРов увеличилось с 546 до 782 единиц (+ 40% по сравнению с июлем). Еще 10 августа в ожидании заезда на паром на дорогах перед паромным комплексом простаивали более 200 большегрузных автомобилей. Решающей для сокращения очереди стала последняя неделя, в течение которой ожидание заезда на паром сократилось до минимума.

«Сегодня в очереди находится 40 автомобилей, — говорит коммерческий директор СК «Укрферри» Владимир Черниевский. — Ближайшим рейсом они будут отправлены на грузинский берег и далее через Кавказ и Каспийское море к казахским и киргизским грузополучателям. Естественно, что прибытие машин происходит постоянно. Но мы уже готовы к возросшему грузопотоку и уверены, что таких очередей, как в конце июля — начале августа уже не будет. Количество рейсов паромов увеличено, отправки ритмичные, среднее время ожидания машинами своей очереди снижено до 3-х суток. Вместе с тем, надо признать, что очередь на отправку вагонов еще сохраняется. На текущий момент отправки ожидают более 300 вагонов. Но с выходом из ремонта второго железнодорожного болгарского парома, а также ускорением процесса перегрузочных работ в портах, планируем решить в сентябре и проблему с накопления вагонов. В целом, в сентябре месяце запланировано 24 рейса паромов из Ильичевска на Поти/Батуми, что позволит не допускать перенакопления вагонов и машин в ожидании отправки в паромном сообщении».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:15 03.09.2026
14:08 03.09.2026
13:55 03.09.2026
13:35 03.09.2026
13:26 03.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014