![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Стивидоры, работающие в Одесском порту, не согласны со скоропалительными выводами СБУ», — адвокат
16:51 / 07.08.2015
ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Адвокат, представляющий интересы работающих в Одесском порту стивидорных компаний, Раиса Шитикова заявила, что стивидоры не согласны со «скоропалительными» выводами СБУ относительно «якобы незаконной и не соответствующей интересам порта и государства передачи объектов портовой инфраструктуры в аренду частным стивидорным компаниям, что якобы привело к убыткам порта и уменьшению поступлений в бюджет», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом адвокат заявила агентству сегодня, 7 августа, комментируя обнародованные официальные заявления и пресс-релизы СБУ о выявлении Службой «схемы разворовывания государственных средств в Одесском морском порту». Как подчеркнула Р. Шитикова, «Представители всех стивидорных компаний, работающих в Одесском порту, категорически не согласны с такой постановкой вопроса со стороны СБУ и считают, что описанная позиция основана на фактах, полностью не соответствующих действительности, что накладывает тень на репутацию всего стивидорного бизнеса Одесского порта. Мы осознаем и ни в коем случае не оспариваем возможность правоохранительных органов государства осуществлять проверку эффективности деятельности порта как государственного предприятия, более того, мы даже заинтересованы в том, чтобы такая проверка была как можно скорее проведена, что даст нам возможность снять все безосновательные обвинения в наш адрес. Однако мы полагаем, что такая громогласная и скоропалительная позиция СБУ (заявленная еще до оглашения официальных результатов следствия), из которой почти напрямую следует заранее поставленный «диагноз», опорочивающий репутацию всего стивидорного бизнеса в Одесском порту, на наш взгляд, пагубно отразится на настроениях инвесторов, намеревающихся вкладывать свои средства в развитие не только портов, но и других отраслей экономики Украины, поскольку такая позиция уж слишком напоминает традиционные методы борьбы советской и постсоветской власти с «неугодными»». Адвокат добавила, что более подробно контраргументы стивидорных компаний против необоснованных обвинений со стороны СБУ изложены в их коллективном обращении в адрес главы СБУ и губернатора Одесской области. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |