![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
АМПУ провела проверку природоохранной работы администрации Одесского морского порта
12:51 / 01.07.2014
ОДЕССА, 01 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты по экологической безопасности ГП «Администрация морских портов Украины» проверили администрацию Одесского морского порта в части организации природоохранной работы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 июля, в пресс-службе ГП «Администрация морских портов Украины». Как отметили в пресс-службе, специалисты по экологической безопасности ГП «АМПУ» проверили администрацию Одесского морского порта в части организации природоохранной работы. В ходе проверки был проведен осмотр территории, проинспектирован ход выполнения природоохранных мероприятий, наличие разрешительных документов и планов по снижению антропогенной нагрузки, результаты мониторинговых исследований состояния окружающей природной среды и другие вопросы. Проверка проводилась в соответствии с разработанными формами актов с привлечением экологов администрации морского порта «Южный», что создало условия для взаимного обучения специалистов. Специалисты отметили положительный опыт администрации Одесского морского порта в сфере организации операций по бонированию судов, а также организации предприятиями, работающими в порту, единой программы и финансирования мониторинга за состоянием акватории и атмосферного воздуха. Отдельно специалисты подчеркнули наличие в морском порту Плана ликвидации разливов загрязняющих веществ, разработанного специалистами отдела экобезопасности и наличие необходимого оборудования для его практической реализации. Высокий уровень природоохранной работы стал результатом ответственного подхода руководителей администрации морского порта к решению задач по охране природы. По итогам проверки специалисты ГП «АМПУ» разработали мероприятия по улучшению природоохранной работы и предоставили консультационную помощь по указанным вопросам. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:32 11.12.2025
15:27 11.12.2025
14:52 11.12.2025
14:15 11.12.2025
14:03 11.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.096 |