![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«По закону на пляжах Одессы вообще не должно быть баз-стоянок и прокатных точек плавсредств», ― Укрморречинспекция
11:57 / 31.05.2014
ОДЕССА, 31 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте Павел Буланович заявил, что сегодня пляжи Одессы являются природными гидротехническими сооружениями и по закону на них не могут располагаться базы-стоянки и точки проката маломерных плавсредств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом П. Буланович сообщил вчера, 30 мая, в ходе рабочего совещания относительно открытия на территории Одесской области навигационного периода в 2014 году. «В прошлом году были приняты изменения в областные правила выпуска маломерных судов на воду, они были приняты сессией областного совета, действие их распространяется и на Одессу. Там четко прописано, на каком расстоянии друг от друга могут находиться прокатные точки, как они должны быть ограждены, скорость подхода-отхода, где можно за какими буями кататься — там все прописано. И там же прописано, что не может на одном пляже быть 3 проката, что бывает у нас, когда люди жалуются, что негде купаться. Сегодня пляж на территории Одессы является природным гидротехническим сооружением, и в соответствии с приказом №641, 642 базы-стоянки и прокатные точки не могут находиться на гидротехнических сооружениях. Сегодня без изменений эта ситуация быть мне может, и мы подали на Кабмин предложения, чтобы убрать эту норму, потому что иначе сегодня эти прокатные точки на пляжах находиться не могут», — заявил П. Буланович. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |