![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Пока нет решения по передаче причалов на баланс Ильичевского порта», — Брызгалов
16:42 / 08.04.2014
ОДЕССА, 08 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель объединенного Профсоюза работников морского транспорта Украины Сергей Брызгалов заявил, что пока нет решения по передаче причалов Ильичевского порта на баланс ИМТП, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Брызгалов заявил сегодня, 8 апреля, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «На моей встрече с министром инфраструктуры Украины были затронуты вопросы, которые касаются передачи причалов на баланс Ильичевского порта, чтобы не платить сервитутные платежи и чтобы получить доход от грузового сбора. Также к министру мы обращались по железнодорожному транспорту, чтобы выровняли коэффициент по перевозке грузов этим видом транспорта в порты», — сказал он. «Министр заверил, что сервитутные платежи мы платить не будем. Но пока это слова. Надо все закреплять документом. Назначен руководитель «Укрзализныци», и по Ильичевскому порту он говорил о выравнивающем коэффициенте железнодорожного тарифа. По передаче причалов на баланс порта решения пока нет», — добавил С. Брызгалов. «Те люди, которые находятся сегодня вокруг министра, поставленные олигархами, поют ему в уши другие песни. Но связь с министром у нас есть. Сразу после Пасхи мы снова выйдем на контакт с ним, и будем законным способом добиваться решения сложившейся ситуации в портовой отрасли», — отметил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |