ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«70 процентов руководящего состава аппарата АМПУ сосредоточено в Одессе», — Васьков
15:14 / 30.07.2013

ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — И. о. председателя ГП «АМПУ» Юрий Васьков заявил, что 70% руководящего состава аппарата Администрации морских портов Украины сосредоточено в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Ю. Васьков сделал сегодня, 30 июля, в ходе пресс-конференции на тему: «Начало работы Администрации морских портов Украины. Основные цели и задачи Администрации».

«По структуре Администрации морских портов Украины – администрация кадрово сформирована фактически на 100%. Главный офис и юридическое лицо у нас зарегистрировано в Киеве, на проспекте Победы, 14 (здание Минифраструктуры). Там же расположен головной офис, который выполняет функции централизованной бухгалтерии, управления финансами, управления основными фондами, определения стратегии, кадровая работа, ну и, понятно, взаимодействие с органами власти, расположенными в Киеве. Это основные задачи главного офиса в Киеве. В количественном выражении – это 30% от общего руководящего состава. 70% от центрального аппарата расположены в Одессе – мы называем это операционный офис. Это работники центрального аппарата, но, территориально расположенные здесь. Основная функция этого офиса – консолидация участия в разработке и содействии в выполнению программы развития морских портов, здесь же у нас оптимизация логистики. Говоря о логистике, мы говорим о стыке морских портов с смежниками – с железнодорожными перевозками, автоперевозками, с контролирующими органами – таможней, пограничниками и другими службами. То есть оптимизация процессов там, где это должно сделать государство в лице АМП, чтобы было комфортно работать в портах. Здесь все виды безопасности – экологическая, безопасность мореплавания, техногенная, охрана труда – мы всем этим обязаны заниматься. Здесь же у нас инженерные службы, мы разрабатываем программы энергосбережения, здесь формирование и контроль выполнения финансового плана, но без статуса юридического лица. Другими словами, там, где требуется работа специалиста в портовой отрасли. Безусловно, этих специалистов больше в Одесском и Николаевском регионе, поэтому мы максимально сосредоточили эти рабочие места в городе Одесса. Ну а 19 наших филиалов (18 администраций морских портов и «Дельта-лоцман») — на них возложена функция исполнения», — отметил он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.024