![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Главным плюсом программы возрождения морского флота является ее комплексность», — мнение
17:45 / 05.09.2012
ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Доцент кафедры европейской интеграции Одесского регионального института Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, депутат городского совета Александр Остапенко заявил, что главным плюсом программы возрождения морского флота является ее комплексность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Остапенко заявил сегодня, 5 сентября, на пресс-конференции по итогам презентации в Одессе первого национального проекта экономического развития Украины – «Государственной программы возрождения морского флота Украины». «Суть нашей программы. Главным плюсом и перспективой нашей программы мы видим комплексность ее реализации. Мы постарались в ходе разработки проекта программы учесть интересы всех отраслей морепромышленного комплекса, реализацию которого видим только вместе. Тут представлена морская транспортная отрасль – все ее составляющие, включая пассажирские перевозки, рекреацию и туризм. Представлены отдельным разделом отрасль судостроения и судоремонта – ее актуальные проблемы и варианты их решения. Мы видим будущее в комплексном развитии портовой инфраструктуры и развитии приморских регионов», — отметил А. Остапенко. По его словам, программу планируется реализовать в три этапа. Первый – подготовительный. Его суть заключается в подготовке и создании необходимых условий в правовых, организационно-управленческих, материальных, институциональных сферах для реализации этой программы. Этот этап можно реализовать с 2013 по 2015 годы. Следующий этап – основной. Он как раз заключается в системном развитии всех отраслей, о которых говорилось выше. Этот этап начинается в 2014 году и заканчивается в 2018 году. И третий этап – это этап стратегической перспективы, который начинается в 2018 году и закаивается 2022 годом. «В результате реализации этой программы мы рассчитываем, что нам удастся сделать так, чтобы морехозяйственный комплекс стал примером для всей экономики Украины», — добавил он. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:20 16.12.2025
17:17 16.12.2025
16:52 16.12.2025
16:46 16.12.2025
16:38 16.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.567 |