![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Первое полугодие 2011 года стало рекордным за всю историю порта по грузообороту», ― начальник МТП «Южный»
11:06 / 13.07.2011
ОДЕССА, 13 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник ГП «Морской торговый порт «Южный»» Александр Лагоша заявил, что первое полугодие 2011 года стало рекордным за всю историю порта по грузообороту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Лагоша сообщил вчера, 12 июля, в ходе пресс-конференции в Южном. «Касательно производственных показателей, хочется сразу отметить, что первое полугодие 2011 года является рекордным за всю историю порта по грузообороту. За 6 месяцев через причалы порта перевалено 11 миллионов 492 тысячи тонн грузов, что на 14,6% больше, чем было предусмотрено плановым заданием, и на 39,1% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Предприятие установило новый собственный рекорд ― до этого наибольший полугодовой грузооборот был зафиксирован в докризисном 2008 году, и составлял 11 миллионов 149,6 тысячи тонн. Увеличение показателей произошло в основном за счет транзитных грузов», ― рассказал начальник порта. «Кроме того, с начала 2011 года около причалов обработано 446 судов, на причальных фронтах и комплексе вагоноопрокидывателя ― 93 тысячи 361 вагон», ― отметил он. СПРАВКА: ГП «Морской торговый порт Южный» расположен на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане и занимает лидирующие позиции в стране по грузообороту. Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейн, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. В порту выполняются все виды погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, ведется переработка всевозможных навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Работают специализированные комплексы по перегрузке минеральных удобрений, наливных химических грузов, причалы для отгрузки на экспорт навалочных и генеральных грузов. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
16:07 03.09.2026
16:05 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |