![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Документы, изъятые вчера в Управлении Одесского порта, никакого отношения к протоколу обыска не имеют», — главбух ОМТП
14:36 / 30.06.2011
ОДЕССА, 30 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный бухгалтер ГП «Одесский морской торговый порт» Наталья Караджа заявила, что документы, которые вчера, 29 июня, изъяли спецподразделения в Управлении Одесского порта, «никакого отношения к протоколу обыска не имеют», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Караджа сообщила сегодня, 30 июня, в ходе пресс-конференции, посвященной вчерашнему инциденту в Одесском порту, отвечая на вопрос, препятствует ли работе порта вчерашнее изъятие документов. «Те документы, которые вчера изъяли спецподразделения в Управлении порта, если честно, никакого отношения к тому протоколу обыска, который нам был предъявлен, не имеют. Нам объяснили, что раз это обыск, то какая разница, что мы там найдем. Все документы сложили в мешки, опечатали и сказали нам, что мы будем появляться в прокуратуре — в нашем присутствии мешки будут вскрываться и рассматриваться. Все, что не будет нужно для уголовного дела — будет возвращено», — сказала она. «Сейчас я не могу сказать, насколько повлияет на работу порта изъятие документов. Думаю, что не очень сильно, так как оперативные документы остались у нас. Но хочу отметить, что в бухгалтерии хранятся не только те документы, которые касаются ведения бухгалтерского учета, а и налогового. А налоговое законодательство — это также серьезная вещь. И если мы сейчас будем лишены возможности сдать отчетность за I полугодие, это будет еще один предмет для обсуждения, но уже других органов», — подчеркнула Н. Караджа. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 30 июня, начальник Государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» Николай Павлюк заявил, что вчерашняя выемка документов в ГП «Одесский морской торговый порт» проводилась «по уголовному делу, связанному с растратой в 2007 году 170 тыс. грн. на ремонт лифта в гостинице «Одесса»». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
12:17 19.10.2026
11:36 19.10.2026
11:21 19.10.2026
11:12 19.10.2026
10:50 19.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |