![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В морском торговом порту «Южный» самая высокая средняя зарплата среди портов Украины
17:38 / 06.04.2011
ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В морском торговом порту «Южный» самая высокая средняя зарплата среди портов Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 апреля, в пресс-службе порта. В пресс-службе отметили, что по итогам 2010 года в порту «Южный» зафиксирована наибольшая среднемесячная заработная плата в отрасли. Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации порта Сергей Спицын, об этом было объявлено на заседании совместной комиссии Профсоюза работников морского и речного транспорта Украины и Министерства инфраструктуры по вопросам контроля и подведения итогов выполнения отраслевого соглашения. Средний доход портовиков «Южного» в 2010 году составил 5 тыс. 304 грн., что на 18,5% больше, чем в предыдущем 2009 году. Вторую и третью позиции в первенстве по получению самого высокого среднего дохода занимают соответственно портовики Феодосии (4 тыс. 878 грн.) и Измаила (4 тыс. 775 грн.). СПРАВКА: ГП «Морской торговый порт Южный» расположен на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане и занимает лидирующие позиции в стране по грузообороту. Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейн, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. В порту выполняются все виды погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, ведется переработка всевозможных навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Работают специализированные комплексы по перегрузке минеральных удобрений, наливных химических грузов, причалы для отгрузки на экспорт навалочных и генеральных грузов. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
06:54 04.09.2026
06:44 04.09.2026
17:39 03.09.2026
17:09 03.09.2026
16:45 03.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |