![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Возможности железной дороги тормозят увеличение грузооборота в МТП «Южный»», – начальник порта
16:19 / 06.10.2010
ОДЕССА, 06 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник морского торгового порта «Южный» Александр Лагоша заявил, что ограниченные возможности железной дороги тормозят увеличение грузооборота в порту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Лагоша заявил сегодня, 6 октября, на пресс-конференции. «Перспективы порта я вижу в увеличении грузооборота, инвестициях в развитие причального фронта, в развитие внутренней логистики порта. Строительство любого причала влечет за собой дальнейшее его оборудование кранами, конвейерами, подъездными путями станции «Береговая». Мы значительно увеличили грузооборот, и еще могли бы увеличить — у нас на сегодняшний день в порту возможности причалов выше, чем возможности приема на железной дороге. Будем как-то решать совместно с железной дорогой, эти моменты сейчас прорабатываются», – отметил А. Лагоша. СПРАВКА: ГП «Морской торговый порт «Южный»» расположено на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане и занимает лидирующие позиции в стране по грузообороту. Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейн, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. В порту выполняются все виды погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, ведется переработка всевозможных навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Работают специализированные комплексы по перегрузке минеральных удобрений, наливных химических грузов, причалы для отгрузки на экспорт навалочных и генеральных грузов. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
08:25 04.09.2026
08:21 04.09.2026
08:04 04.09.2026
07:44 04.09.2026
07:37 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |