![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Минтранс объявил конкурс на замещение вакантной должности начальника порта «Южный» и президента УДП
12:12 / 03.05.2010
ОДЕССА, 03 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министерство транспорта и связи Украины объявило конкурс на замещение вакантной должности начальника Морского торгового порта «Южный» и председателя правления — президента ОАО «Украинское Дунайское пароходство», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 мая, в пресс-службе Минтранса. В пресс-службе отметили, что среди требований к претенденту: полное высшее образование морского направления по образовательно-квалификационному уровню магистра или специалиста, стаж работы на руководящих должностях предприятий морской отрасли не менее 5 лет. Конечный срок подачи заявления на участие в конкурсном отборе и других необходимых документов — 30 календарных дней со дня опубликования объявления (30 апреля). Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», предыдущий руководитель Государственного предприятия «Морской торговый порт «Южный»» Юрий Крук был освобожден от занимаемой должности в начале апреля. Исполняющим обязанности начальника ГП «Морской торговый порт «Южный»» назначен Вадим Пархоменко. 20 апреля руководящему составу «Украинского дунайского пароходства» был представлен новый и. о. председателя правления — президента «УДП» Юрий Розвозчик, который заменил на этой должности Вадима Сухоненко. СПРАВКА: ГП «Морской торговый порт Южный» расположено на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане и занимает лидирующие позиции в стране по грузообороту. Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейн, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. В порту выполняются все виды погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, ведется переработка всевозможных навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Работают специализированные комплексы по перегрузке минеральных удобрений, наливных химических грузов, причалы для отгрузки на экспорт навалочных и генеральных грузов. ОАО «Украинское Дунайское пароходство» основано в 1944 году, и в настоящее время является одной из крупнейших судоходных компаний, как в Украине, так и в Придунайском регионе. Целью деятельности пароходства является предоставление транспортных услуг на национальных и международных коммуникациях юридическим и физическим лицам с гарантированным качеством, сохранностью грузов, разработкой логистических схем доставки груза в Украине. Компания производит 25% транспортной продукции на протяжении 2400 км от устья реки Дунай до порта Кельхайм, Германия, а после открытия системы каналов Рейн—Майн—Дунай суда «УДП» могут осуществлять перевозки до портов Северного моря. В 2001 году приказом Министерства транспорта Украины №729 от 29.10.2001 года ОАО «Украинское Дунайское пароходство» получило статус национального перевозчика Украины №1 |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:02 04.09.2026
09:20 04.09.2026
08:25 04.09.2026
08:21 04.09.2026
08:04 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |