![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Порт «Южный» планирует в 2010 году построить основную часть перегрузочного комплекса на 10-м причале
11:27 / 26.03.2010
ОДЕССА, 26 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГП «Морской торговый порт «Южный» планирует построить основную часть перегрузочного комплекса на 10-м причале в 2010 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 25 марта, в ходе общения с журналистами сообщил начальник ГП «Морской торговый порт «Южный» Юрий Крук. Как отметил Ю. Крук, в 2009 году в акватории порта Южный было реализовано 3 проекта, один из которых был реализован за средства порта — это строительство первой очереди перегрузочного комплекса на причале №9. «Перегрузочный комплекс был построен в рекордно короткие сроки — менее чем за 2 года. В этом году мы уже приступили к строительству перегрузочного комплекса на 10-м причале. Правительство выделило на его строительство 22 месяца. Основную часть работы мы планируем сделать в этом году. Также в конце года мы планируем получить 2 новых буксира ведущей голландской компании. Порт строится и развивается – и это самое главное», — подчеркнул начальник порта. СПРАВКА: ГП «Морской торговый порт Южный» расположено на северо-западном побережье Черного моря, в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане и занимает лидирующие позиции в стране по грузообороту. Основные направления перевозок: Черноморский и Средиземноморский бассейн, США, Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия. В порту выполняются все виды погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, ведется переработка всевозможных навалочных и генеральных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. Работают специализированные комплексы по перегрузке минеральных удобрений, наливных химических грузов, причалы для отгрузки на экспорт навалочных и генеральных грузов. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
11:21 23.04.2026
10:25 23.04.2026
09:48 23.04.2026
09:36 23.04.2026
09:30 23.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.915 |