![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Министр транспорта и связи в ближайшее время посетит морские торговые порты Одесской области
11:29 / 25.03.2010
ОДЕССА, 25 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко планирует в ближайшее время совершить рабочую поездку в Одесскую область, чтобы ознакомиться с работой наиболее мощных портов Украины — Одесского, Южного, Ильичевского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 марта, в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины. По информации пресс-службы, К. Ефименко намеревается лично встретиться с руководителями и трудовыми коллективами морских торговых портов, чтобы обсудить проблемные вопросы, которые нуждаются в решении, а также ознакомиться с их мощностями и возможностями технологической базы. «Министерство транспорта и связи Украины является одним из наиболее мощных в экономическом плане среди центральных органов исполнительной власти. Почти все предприятия, которые находятся в сфере его управления, являются стратегическими для государства. Их работа происходит не в кабинетной тишине, а в портах, на дорогах и железных дорогах. И мы должны не только видеть, как реально работает каждый механизм этой мощной машины, которой является отрасль транспорта и связи, но и оперативно реагировать на все вызовы времени, принимать необходимые меры для модернизации и улучшения работы», — отметил министр транспорта. К. Ефименко также поручил Государственной администрации морского и речного транспорта проанализировать работу украинских портов по привлечению грузов конкурентных направлений транспортировки, чтобы определить основные причины, по которым украинские порты являются менее привлекательными по сравнению с другими, и предложить конкретные мероприятия для привлечения дополнительных грузов и улучшения работы морехозяйственного комплекса в целом. «Мы должны управлять движением грузов в портах, а не наблюдать, как они плывут к нашим соседям. А для этого нужно постоянно владеть информацией, отслеживать мировые и региональные тенденции, проводить гибкую тарифную политику и наладить сотрудничество с компаниями-владельцами грузов», — подчеркнул министр. По итогам рабочей поездки К. Ефименко предполагается провести общее совещание при участии руководства Укрморречфлота, «Укрзалицныци», Государственной администрации автомобильного транспорта и морских торговых портов. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:23 04.09.2026
10:20 04.09.2026
10:02 04.09.2026
09:20 04.09.2026
08:25 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |