![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Белгород-Днестровский порт все еще работает с ограничениями по льду», — Минтранссвязи
09:51 / 22.02.2010
ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт» сегодня, 22 февраля, все еще работает с ограничениями по льду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 22 февраля, агентству сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины. Как отметили в пресс-службе, по оперативным данным, по состоянию на утро сегодня, 22 февраля, из портов области с ограничениями по льду все еще работает Белгород-Днестровский порт. Одесский аэропорт функционирует в штатном режиме. СПРАВКА: Белгород-Днестровский морской торговый порт открыт в 1971 году с целью разгрузить порты Одессы и Ильичевска в работе с малотоннажным флотом. В состав Белгород-Днестровского порта входит также портопункт Бугаз, расположенный в устье реки Днестр. Площадь порта – 37,57 га, из которых 21,75 га — намытые. Общая протяженность девяти имеющихся причалов – 1 тыс. 100 метров; глубина у причалов – от 3,5 м до 5,2 м. Порт способен переваливать до 50-ти вагонов зерна в сутки. Погрузка и выгрузка осуществляется как по прямому варианту (судно-вагон или вагон-судно), так и через складские участки. Площадь портопункта Бугаз – 5,4 га. Длина единственного причала – 127 метров. Порт специализируется на переработке внешнеторговых и каботажных грузов (зерновые, лесные, генеральные, живой скот, минерально-строительные материалы). Предназначен для переработки генеральных и навалочных грузов, но может переваливать и контейнеры. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.822 |