![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Правительство с опозданием отреагировало на снижение объемов грузопереработки в морских портах Украины», – Гриневецкий
11:01 / 27.01.2010
ОДЕССА, 27 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что правительство с опозданием отреагировало на снижение объемов грузопереработки в морских портах Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 27 января, в интервью агентству. «Правительство с очевидным опозданием отреагировало на снижение объемов грузопереработки в морских портах Украины. Лишь в октябре на заседании Кабинета министров были приняты ключевые для отрасли решения. В частности, утверждена Морская доктрина Украины», – считает депутат. «Характерно, что в Доктрине значительное внимание уделяется созданию условий для ведения «эффективной портовой деятельности». Собственно говоря, неудивительно, что основной упор в политике государства по отношению к морехозяйственному комплексу делается на развитие портов, что во многом определяется экспортной направленностью отечественной экономики и массовостью экспортных грузов, в первую очередь, сырьевых, и определенном «сращивании» портов с грузовладельцами. Однако, по мнению специалистов, остальным подотраслям морехозяйственного комплекса (флоту, судостроительно-судоремонтным заводам, отраслевой науке и подготовке кадров) уделяется крайне незначительное внимание. Практически не ясна дальнейшая судьба еще существующих государственных судоходных компаний и общие перспективы отечественного флота, судостроения, судоремонта», – отметил политик. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
10:36 04.09.2026
10:23 04.09.2026
10:20 04.09.2026
10:02 04.09.2026
09:20 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |