![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Количество пассажиров, перевезенных СК «Укрферри», в 2009 году сократилось на 15 процентов по сравнению с 2008 годом
16:28 / 28.12.2009
ОДЕССА, 28 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Количество перевезенных СК «Укрферри» пассажиров в 2009 году на 15% меньше, чем в 2008 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 28 декабря, на пресс-конференции сообщил директор по маркетингу и развитию судоходной компании «Укрферри» Роман Моргенштерн. «Действительно, был очень сложный год. Наблюдалось, в силу объективных причин, общей экономической ситуации и в мире, и у нас в стране, снижение и грузопотоков, и товаропотоков. Но, слава Богу, снижение это не стало таким, что существенно затронуло работу наших паромных линий. На линиях «Одесса — Стамбул», «Ильичевск — Поти» — то есть наших основных грузопассажирских линиях — было некоторое снижение количества пассажиров. По итогам года мы рассчитываем, что оно будет на уровне 15-20% по сравнению с 2008 годом. Конечно же, это снижение, но объективно — это намного меньше, чем могло бы быть, и в начале года, в общем-то, и прогнозировалось», – отметил Р. Моргенштерн «Нам удалось несколько выровнять ситуацию тем, что летом на Черное море была перебазирована «Южная Пальмира». Вы помните 9 круизных рейсов «Одесса – Стамбул — Одесса». В этих рейсах было перевезено около 3 тысяч круизных пассажиров. И это статистику по итогам года несколько улучшило», – сказал директор. «В целом, ситуация стабилизировалась, и мы прогнозируем, что количество пассажиров на следующий год и на линии «Одесса — Стамбул», и на лилии «Ильичевск — Поти» вернется к докризисным цифрам, показателям 2008 года», – добавил Р. Моргенштерн. СПРАВКА: Судоходная Компания «Укрферри» образована в октябре 1995 года с целью развития паромных перевозок на Черном море, повышения эффективности эксплуатации паромной переправы Ильичевск (Украина) — Варна (Болгария), а также развития других направлений морского торгового судоходства. С 1996 года, в рамках коридора ТРАСЕКА, компанией открыта паромная линия Украина — Грузия. С 1998 года СК «Укрферри» осуществляет регулярные грузо-пассажирские перевозки на линии Одесса — Стамбул (Турция) на пассажирском пароме «Каледония». С 2001 года компанией открыта новая железнодорожно-автомобильная паромная линия Ильичевск — Деринже (Турция). Суда компании работают под украинским флагом и обслуживаются украинскими экипажами. СК «Укрферри» является членом Международной Ассоциации Судовладельцев Черноморского бассейна (БИНСА) и Ассоциации Судовладельцев Украины. Приказом Министерства Транспорта Украины №284 от 26 апреля 2002 года СК «Укрферри» присвоен статус национального перевозчика. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.075 |