ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ОМТП намерен через суд и прокуратуру потребовать от Минтранса возмещения недополученной портом прибыли
15:52 / 19.06.2009

ОДЕССА, 19 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник ГП «Одесский морской торговый порт» Николай Павлюк заявил, что руководство порта передаст в Верховную Раду Украины, в прокуратуру и в суд документы, подтверждающие претензии ОМТП к министру транспорта Иосифу Винскому относительно недополученной портом прибыли, чтобы потребовать возмещения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом, по сообщению информагентства УНИАН, Н. Павлюк заявил сегодня, 19 июня, на пресс-конференции в агентстве.

Как заявил Н. Павлюк, порт имеет ряд претензий к министру И. Винскому относительно недополученной прибыли в связи с несогласованием министром скидок, которые порт мог бы предоставить за перевалку больших объемов грузов, за уход части грузов из порта и пр.

Все это в целом, по данным начальника порта, исчисляется сотнями миллионов гривен.

Начальник ОМТП сообщил, что все подтверждающие документы будут переданы в Верховную Раду, которая будет рассматривать вопрос отставки министра, а также в прокуратуру и в суд, «где в соответствии с законодательством порт обязан потребовать возмещения».

СПРАВКА: ГП «Одесский морской торговый порт» расположено в юго-западной части Одесского залива на искусственно образованной территории, площадью 109,5 га. Мощности предприятия позволяют ежегодно перерабатывать более 14-ти млн. т сухих и 24-х млн. т наливных грузов. В порту обслуживаются суда длиной до 270 м и осадкой до 13 м. Общая протяженность причальной линии — более 8 км.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.090