![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Доходы крупных портов Одесской области находятся примерно на одном уровне, но чистая прибыль и уровень рентабельности ИМТП гораздо ниже, чем ОМТП и порта «Южный», — Минтранс
10:56 / 13.03.2009
ОДЕССА, 13 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным Министерства транспорта и связи Украины, доходы крупных портов Одесской области находятся примерно на одном уровне, но при этом в 2008 году Государственное предприятие «Ильичевский морской торговый порт» получило чистой прибыли на 59,3% меньше чем ГП «Одесский морской торговый порт» и на 48,8% меньше по сравнению с ГП «Морской торговый порт Южный», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 13 марта, агентству сообщили в пресс-службе Министерства. По информации пресс-службы, при сравнении показателей деятельности государственных предприятий «Ильичевский морской торговый порт» с «Одесским морским торговым портом» и «Морским торговым портом «Южный» необходимо отметить, что доходы портов находятся почти на одинаковом уровне. При этом чистая прибыль и уровень рентабельности деятельности Ильичевского порта сравнительно с другими портами является меньше. Так, в 2008 году Ильичевский порт получил чистой прибыли на 59,3% меньше по сравнению с ГП «Одесский морской торговый порт» и на 48,8% меньше по сравнению с ГП «Морской торговый порт Южный». «Как следствие — портом фактически уплачивается текущих налогов в Государственный бюджет меньше по сравнению с другими портами. В 2008 году оплачено текущих налогов в государственный бюджет меньше по сравнению с Одесским портом на 21,6% и с портом Южный на 11,3%», — отметили в пресс-службе Минтранса. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян 1 березня з винятковим спільним концертом виступлять в Одесі. До свого великого спільного туру Україною Тоня Матвієнко і Арсен Мірзоян приготували величезну кількість сюрпризів. Постануть перед нами щирими і справжніми! Романтичними, темпераментними, веселими, палкими.
Останні новини:
14:48 26.02.2026
14:06 26.02.2026
13:55 26.02.2026
13:53 26.02.2026
13:52 26.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.010 |