ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ОблГАИ не выпустила из Одесской области представителей ИМТП, намеревашихся пикетировать Минтранс», — председатель профкома порта
13:05 / 03.11.2008

ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель профкома профсоюзов работников морского транспорта Ильичевского морского торгового порта Сергей Брызгалов заявил, что сотрудники Управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области 31 октября не выпустили из области автобусы с представителями Ильичевского порта, которые намеревались пикетировать здание Министерства транспорта и связи Украины в знак протеста против временного отстранения Геннадия Скворцова от исполнения обязанностей начальника порта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом председатель профкома сообщил корреспонденту агентства сегодня, 3 ноября, в ходе телефонной беседы.

С. Брызгалов заявил, что «всего в Ильичевске было готово к выезду в Киев 4 автобуса по 50 мест каждый, всего 200 человек. Желающих поехать на пикетирование было намного больше, однако не было возможности вместить всех… Но в итоге, перед выездом автобусов в Киев, в Ильичевск прибыли машины облГАИ, которые наши автобусы не выпустили».

«4 представителя ИМТП все же смогли поехать в Киев, где им удалось встретиться с заместителем министра транспорта и связи Украины, директором Государственного департамента морского и речного транспорта Владимиром Работневым. Им удалось провести с замминистра часовую беседу, а также передать ему письмо от работников порта, в котором они высказывают свою позицию в отношении отстранения начальника порта. В ближайшее время мы все же намерены связаться с министром транспорта, и если к нам не прислушаются, то мы поднимем шум», — отметил председатель профкома.

«Порт пока функционирует нормально, попыток рейдерского захвата не было. В порту работают отряды самообороны, так что все незаконные действия наткнутся на законный отпор», — добавил С. Брызгалов.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по депутатскому обращению председателя комитета ВРУ по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией И. Колетника от 16 октября 2008 года № 419/641/08 Министерство транспорта и связи Украины издало приказ №1292 от 22 октября 2008 года о проведении внеплановой проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГП «Ильичевский морской торговый порт».

По приказу министерства на время работы комиссии в составе представителей КРУ и специалистов области с 22 октября по 1 ноября начальник Ильичевского порта Геннадий Скворцов временно отстранен от исполнения своих обязанностей.

27 октября сотрудники ГП «Ильичевский морской торговый порт» провели в Ильичевске митинг с требованием отменить приказ об отстранении начальника порта Геннадия Скворцова и пересмотреть условия договора от 22.06.2005 г. № 435-О «О совместной деятельности с ЧП «Укртрансконтейнер».

31 октября работники порта намеревались с тем же требованием пикетировать здание Министерства транспорта и связи Украины.

Как заявил председатель профкома профсоюзов работников морского транспорта Ильичевского морского торгового порта Сергей Брызгалов, «в условиях экономического кризиса, а также с учетом того, что именно в октябре-ноябре порты заключают новые договора, для порта отстранение от работы начальника, пусть даже на короткое время — огромный удар. Это удар по деловой репутации порта, по имиджу компании. Начальник не может подписывать документы, обороты работы порта сокращаются, и не только ИМТП, а и Одесского порта, и Мариупольского, и это еще не предел. Поэтому мы также будем требовать не только возвращения к работе Геннадия Скворцова, но и пересмотра контракта, который был ранее подписан министром транспорта».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:41 19.10.2026
16:29 19.10.2026
16:15 19.10.2026
16:03 19.10.2026
15:13 19.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016