ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Коллектив порта «Южный» выступил с обращением к Президенту и Премьеру по поводу ситуации на предприятии
11:00 / 01.10.2007

ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Трудовой коллектив Государственного предприятия «Морской торговый порт «Южный» выступил с обращением к Президенту Украины Виктору Ющенко и Премьер-министру Украины Виктору Януковичу по поводу сложившейся в порту катастрофической ситуации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 октября, в пресс-службе МТП «Южный».

Как сообщили в пресс-службе, в обращении отмечается, что его основанием «является ситуация, возникшая в порту, которую смело можно назвать катастрофической».

В обращении сообщается, что «порт, являясь стратегическим объектом, стал ареной боевых действий».

Как поясняет пресс-служба, «первый заместитель бывшего начальника порта А. Гондзы М. Кильницкий 26.09 ворвался в управление порта. Это даже не рейдерство — это вооруженный налет! Сначала влетел десант «людей в черном», крепкого телосложения, вооруженных дубинками. Нанесли телесные повреждения сотрудникам ВОХР, находившимся при исполнении служебных обязанностей, и пытались с применением силы удалить из служебного кабинета и. о. начальника порта В. Васильева, которого правомерно назначил директор государственного концерна «УКРМОРПОРТ», и отобрать печать предприятия».

«Если это станет традицией, то очередной претендент на кресло въедет в здание управления порта на БТР?», — задают вопрос портовики.

Как отмечают авторы обращения: «наше предприятие работает успешно и стабильно, является одним из флагманов отрасли. Государство по праву может гордиться таким предприятием. Мы умеем работать! И делаем это профессионально! И мы, трудовой коллектив, вынуждены твердо и решительно заявить: НЕТ! Разбазариванию государственной собственности! НЕТ! Созданию предприятий совместной деятельности в нашем порту! НЕТ! Лживым обещаниям и двурушничеству Министра транспорта и связи! НЕТ! Ставленникам Рудьковского, назначаемых на должность начальника порта с целью создания стивидорных компаний и ПСД!».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
09:32 21.12.2025
08:55 21.12.2025
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.084