![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Минтранс и порт «Южный» выступили с опровержением слухов
17:58 / 12.09.2007
ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министерство транспорта и связи Украины и порт „Южный” опровергают появившуюся информацию о намерении руководства порта 10 сентября 2007 года подписывать договор аренды причалов порта „Южный” с какими-либо частными компаниями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 12 сентября, в пресс-службе Минтранса, такие слухи не соответствуют действительности и могут быть нацелены лишь на раскол трудового коллектива, ввести в заблуждение общественность и деловых партнеров порта и найти хоть какое-то оправдание событиям на территории порта, которые имели место именно 10 сентября этого года. В пресс-службе также отметили, что частные компании действительно обращаются к порту «Южный» с коммерческими предложениями по аренде имущества и причалов в частности, однако ни одна из них не получила положительного ответа от этого ГП, а также разрешений или согласований от Минтранса или ФГИУ. События, которые имели место на территории порта 10 сентября, в настоящий момент изучаются правоохранительными органами. Министр транспорта и связи Николай Рудьковский считает, что «определенные силы хотят воспользоваться предвыборной неразберихой и под шумок приватизировать часть украинских портов. Это — рейдерство и беззаконие». Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 10 сентября пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины сообщила о том, что группа неизвестных при содействии некоторых бывших работников порта «Южный» и при участии руководства концерна «Укрморпорт» попыталась осуществить рейдерский захват порта «Южный». Пресс-служба порта позже заявила, что рейдерского захвата не было, а происходило представление руководителем госконцерна «Укрморпорт» нового начальника порта В. Васильева. Вчера, 11 сентября, в МТП «Южный» прибыл министр транспорта и связи, чтобы лично разобраться в ситуации. В ходе переговоров, в которых принял участие губернатор Одесской области Иван Плачков, было достигнуто соглашение о назначении временно исполняющим обязанности начальника порта Сергея Шепеля, до последних событий занимавшего должность заместителя начальника порта по эксплуатации. Это решение было поддержано коллективом порта и согласовано с главой Минтранса. 30 августа 2007 года Морскому торговому порту «Южный» была предоставлена в пользование акватория, которая включает в себя акваторию Аджалыкского лимана, водное пространство, ограниченное дугой круга радиусом 2 мили от здания береговой радиолокационной станции с координатами 46 градусов 36' 03,3» северной широты, 31 градус 01' 19,4» восточной долготы и акваторию 3 якорных стоянок. Акватория была предоставлена в пользование порту Южный при условии недопущения в дальнейшем передачи указанной акватории либо ее части другим субъектам хозяйствования. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |